2012年08月12日
最終日試合結果
更新が遅くなり大変申し訳ありません。
大会最終日☆試合結果☆
<一般リーグ>
8:30 立命 2-1 帝京
9:40 大東A 0-0 大東B
PK 5-4
東女A 2-0 東女B
関西 1-0 信州
10:50 吉備 2-0 福岡
*雨中断
新潟 0-0 筑波ララ
*雨中断
立命 1-0 東外
*雨中断
12:00 順天 2-1 日女
筑波キキ 3-0 中京
大国 1-0 大教
〇順位
上位トーナメント 優勝:順天堂大学 準優勝:日本女子体育大学 3位:吉備国際大学
中位トーナメント 優勝:筑波大学キキ 準優勝:中京大学 3位:新潟医療福祉大学、筑波大学ララ
下位トーナメント 優勝:大阪国際大学 準優勝:大阪教育大学 3位:関西学院大学
<チャレンジリーグ>
8:30 大国 2-0 ICU
広島 4-0 富士
10:00 神戸 3-0 ICU
富士 0-5 東外
11:00 成城 0-2 広島
*雨中断
大国 3-0 東洋
12:00 ICU - 富士
*ICU棄権のため富士が勝者
神戸 1-3 東外
13:00 成城 1-0 東洋
広島 0-0 大国
PK6-5
〇順位
上位トーナメント 優勝:広島大学 準優勝:大阪国際大学 3位:成城大学
下位トーナメント 優勝:東京外国語大学B 準優勝:神戸女子大学 3位:富士常葉大学
大会最終日☆試合結果☆
<一般リーグ>
8:30 立命 2-1 帝京
9:40 大東A 0-0 大東B
PK 5-4
東女A 2-0 東女B
関西 1-0 信州
10:50 吉備 2-0 福岡
*雨中断
新潟 0-0 筑波ララ
*雨中断
立命 1-0 東外
*雨中断
12:00 順天 2-1 日女
筑波キキ 3-0 中京
大国 1-0 大教
〇順位
上位トーナメント 優勝:順天堂大学 準優勝:日本女子体育大学 3位:吉備国際大学
中位トーナメント 優勝:筑波大学キキ 準優勝:中京大学 3位:新潟医療福祉大学、筑波大学ララ
下位トーナメント 優勝:大阪国際大学 準優勝:大阪教育大学 3位:関西学院大学
<チャレンジリーグ>
8:30 大国 2-0 ICU
広島 4-0 富士
10:00 神戸 3-0 ICU
富士 0-5 東外
11:00 成城 0-2 広島
*雨中断
大国 3-0 東洋
12:00 ICU - 富士
*ICU棄権のため富士が勝者
神戸 1-3 東外
13:00 成城 1-0 東洋
広島 0-0 大国
PK6-5
〇順位
上位トーナメント 優勝:広島大学 準優勝:大阪国際大学 3位:成城大学
下位トーナメント 優勝:東京外国語大学B 準優勝:神戸女子大学 3位:富士常葉大学
2012年08月06日
大会2日目
大会2日目☆試合結果☆
一般リーグ
8:30 大国 10-0 立命
関西 5-0 帝京
9:40 大東A 1-1 順天
PK4-5
新潟 3-1 東女A
10:50 日女 2-1 大東B
東女B 0-3 中京
12:00 大教 3-0 東外
大国 3-0 関西
13:10 吉備 0-1 順天
筑波キキ 1-1 新潟
PK5-4
14:20 大教 2-1 信州
15:30 中京 3-1 筑波ララ
日女 1-0 福岡
チャレンジリーグ
8:30 成城 3-1 東洋
ICU 0-9 広島
9:25 東外 0-3 都留
大国 0-0 茨城
10:20 神戸 1-2 東洋
富士1-3 OG
11:15 成城 1-0 都留
広島 4-0 茨城
12:10 東外 0-1 東洋
大国 0-0 OG
13:05 成城 0-0 神戸
ICU 0-1 茨城
14:00 広島 1-2 OG
15:50 ICU 1-2 富士
一般リーグ
8:30 大国 10-0 立命
関西 5-0 帝京
9:40 大東A 1-1 順天
PK4-5
新潟 3-1 東女A
10:50 日女 2-1 大東B
東女B 0-3 中京
12:00 大教 3-0 東外
大国 3-0 関西
13:10 吉備 0-1 順天
筑波キキ 1-1 新潟
PK5-4
14:20 大教 2-1 信州
15:30 中京 3-1 筑波ララ
日女 1-0 福岡
チャレンジリーグ
8:30 成城 3-1 東洋
ICU 0-9 広島
9:25 東外 0-3 都留
大国 0-0 茨城
10:20 神戸 1-2 東洋
富士1-3 OG
11:15 成城 1-0 都留
広島 4-0 茨城
12:10 東外 0-1 東洋
大国 0-0 OG
13:05 成城 0-0 神戸
ICU 0-1 茨城
14:00 広島 1-2 OG
15:50 ICU 1-2 富士
2012年08月05日
大会1日目試合結果
大会1日目☆試合結果☆
<一般リーグ>
8:30 新潟 11-1 関西
東女A 7-0 帝京
中京 2-0 東外
9:40 信州 0-4 福岡
筑波キキ 2-1 大国
立命 0-3 大東B
13:40 大教 0-1 東女B
新潟 1-2 大東A
帝京 0-3 順天
14:50 大東B 3-1 中京
大国 0-1 吉備
筑波ララ 2-1 信州
16:00 立命 1-1 東外
PK2-3
大教 1-4 日女
関西 0-2 大東A
17:10 東女A 0-1 順天
筑波キキ 1-2 吉備
18:20 東女B 0-5 日女
筑波ララ 0-1 福岡
順位 A 1.吉備 2.筑波キキ 3.大国
B 1.大東A 2.新潟 3.関西
C 1.順天 2.東女A 3.帝京
D 1.福岡 2.筑波ララ 3.信州
E 1.日女 2.東女B 3.大教
F 1.大東B 2.中京 3.東外 4. 立命
<チャレンジリーグ>
8:50 神戸 2-0 都留
9:45 大国 1-0 広島
12:00 富士 0-5 茨城
12:55 ICU 1-4 OG
13:50 成城 4-0 東外
14:45 東洋 3-2 都留
15:40 茨城 1-2 OG
16:35 神戸 1-0 東外
17:30 大国 1-0 富士
<一般リーグ>
8:30 新潟 11-1 関西
東女A 7-0 帝京
中京 2-0 東外
9:40 信州 0-4 福岡
筑波キキ 2-1 大国
立命 0-3 大東B
13:40 大教 0-1 東女B
新潟 1-2 大東A
帝京 0-3 順天
14:50 大東B 3-1 中京
大国 0-1 吉備
筑波ララ 2-1 信州
16:00 立命 1-1 東外
PK2-3
大教 1-4 日女
関西 0-2 大東A
17:10 東女A 0-1 順天
筑波キキ 1-2 吉備
18:20 東女B 0-5 日女
筑波ララ 0-1 福岡
順位 A 1.吉備 2.筑波キキ 3.大国
B 1.大東A 2.新潟 3.関西
C 1.順天 2.東女A 3.帝京
D 1.福岡 2.筑波ララ 3.信州
E 1.日女 2.東女B 3.大教
F 1.大東B 2.中京 3.東外 4. 立命
<チャレンジリーグ>
8:50 神戸 2-0 都留
9:45 大国 1-0 広島
12:00 富士 0-5 茨城
12:55 ICU 1-4 OG
13:50 成城 4-0 東外
14:45 東洋 3-2 都留
15:40 茨城 1-2 OG
16:35 神戸 1-0 東外
17:30 大国 1-0 富士
2012年08月02日
実行委員紹介
<医療部長 伊藤瑞希>
医療部部長を務めさせていただく2年の伊藤瑞希です。
医療部は、ドクターやトレーナーの方々と協力して、大会中選手の皆さんのケガや体調をサポートしています。
まだまだ至らない点が多く、先輩や救護スタッフの方に助けていただいていることがたくさんありますが、感謝の気持ちを忘れずに頑張るのでよろしくお願いします!
医療部部長を務めさせていただく2年の伊藤瑞希です。
医療部は、ドクターやトレーナーの方々と協力して、大会中選手の皆さんのケガや体調をサポートしています。
まだまだ至らない点が多く、先輩や救護スタッフの方に助けていただいていることがたくさんありますが、感謝の気持ちを忘れずに頑張るのでよろしくお願いします!
2012年08月02日
20周年記念イベント
こんにちは(^^) 筑波大学女子サッカー部の芦澤です。いよいよ明日からつくばフェスティバルが開催します!今回はフェスティバルで行われる特別(記念)イベントについてお知らせしたいと思います。
今大会では20周年を記念し、特別イベントを行います(^^)!大会テーマである「つながり」をたくさんの人に感じていただこうと思い企画したものです。内容はシール集めです。シールを集めると景品(大会記念タオル)と交換できます♪ぜひつくばフェスティバルでたくさんの人と「つながり」を感じてみてください。当日は学生たちの熱い戦いが繰り広げられています!景品のタオルで汗を拭いながら、学生たちを応援するという夏も素敵です、きっと!(^O^)笑 たくさんの方が応援に来てくれることを願って、実行委員一同がんばって参ります!よろしくお願い致します!
今大会では20周年を記念し、特別イベントを行います(^^)!大会テーマである「つながり」をたくさんの人に感じていただこうと思い企画したものです。内容はシール集めです。シールを集めると景品(大会記念タオル)と交換できます♪ぜひつくばフェスティバルでたくさんの人と「つながり」を感じてみてください。当日は学生たちの熱い戦いが繰り広げられています!景品のタオルで汗を拭いながら、学生たちを応援するという夏も素敵です、きっと!(^O^)笑 たくさんの方が応援に来てくれることを願って、実行委員一同がんばって参ります!よろしくお願い致します!
2012年08月01日
実行委員紹介
<広報部長 瀬戸口梢>
こんにちは。
今大会広報部長を務めさせていただきます、瀬戸口梢です。
広報部は、大会開催における、協賛・大会ポスター作製・大会パンフレット作成・HP関係を主な仕事とする部署です。
広報部には、2年の平尾恵理・井坂七星、1年の河原布紗子が所属しています。
他の部署は大会当日が忙しくなりますが、私たち広報部は大会前が一番忙しい部署です。
大会開幕まで残り2日となりました。実行委員全員で最後まで素晴らしい大会が開催できるように頑張っていきます。
こんにちは。
今大会広報部長を務めさせていただきます、瀬戸口梢です。
広報部は、大会開催における、協賛・大会ポスター作製・大会パンフレット作成・HP関係を主な仕事とする部署です。
広報部には、2年の平尾恵理・井坂七星、1年の河原布紗子が所属しています。
他の部署は大会当日が忙しくなりますが、私たち広報部は大会前が一番忙しい部署です。
大会開幕まで残り2日となりました。実行委員全員で最後まで素晴らしい大会が開催できるように頑張っていきます。